al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
SCARE CAMPAIGN
Regia di Cameron Cairnes, Colin Cairnes
Voto del 12/04/2021 11:41:04
Voto visitatori: 6,04 (14 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MATRIX RELOADED
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 11/04/2021 09:20:23
Voto visitatori: 6,11 (883 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media EMELIE
Regia di Michael Thelin
Voto del 05/04/2021 12:23:51
Voto visitatori: 5,2 (20 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ELEGIA AMERICANA
Regia di Ron Howard
Voto del 29/03/2021 10:41:47
Voto visitatori: 5,54 (12 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FREAKY
Regia di Christopher Landon
Voto del 29/03/2021 10:39:02
Voto visitatori: 5,88 (17 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media THE NEW MUTANTS
Regia di Josh Boone
Voto del 29/03/2021 10:36:41
Voto visitatori: 5,61 (14 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COLD IN JULY
Regia di Jim Mickle
Voto del 29/03/2021 10:34:47
Voto visitatori: 6,25 (22 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media RETURN TO SENDER - RESTITUIRE AL MITTENTE
Regia di Fouad Mikati
Voto del 29/03/2021 10:26:56
Voto visitatori: 5,17 (9 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media PALM SPRINGS - VIVI COME SE NON CI FOSSE UN DOMANI
Regia di Max Barbakow
Voto del 28/03/2021 13:05:30
Voto visitatori: 6,47 (17 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NOTIZIE DAL MONDO
Regia di Paul Greengrass
Voto del 28/03/2021 13:00:43
Voto visitatori: 6,92 (13 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ALL MY FRIENDS ARE DEAD
Regia di Jan Belcl
Voto del 28/03/2021 12:57:47
Voto visitatori: 6,28 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LUPIN - STAGIONE 1
Regia di Louis Leterrier, Marcela Said, Angelica Astilla
Voto del 28/03/2021 12:53:54
Voto visitatori: 6,17 (6 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
1 risposta
IL TALENTO DEL CALABRONE
Regia di Giacomo Cimini
Voto del 28/03/2021 12:44:30
Voto visitatori: 5,25 (18 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ELI
Regia di Ciaran Foy
Voto del 15/04/2020 17:22:41
Voto visitatori: 5,73 (11 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
2 risposte
AMERICAN CRIME STORY - STAGIONE 1
Regia di Ryan Murphy, Anthony Hemingway, John Singleton e altri
Voto del 18/07/2019 14:20:24
Voto visitatori: 8,35 (10 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GREEN BOOK
Regia di Peter Farrelly
Voto del 16/07/2019 13:44:59
Voto visitatori: 7,68 (74 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BLACK BUTTERFLY
Regia di Brian Goodman
Voto del 16/07/2019 13:37:46
Voto visitatori: 6,73 (31 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MURDER MYSTERY
Regia di Kyle Newacheck
Voto del 16/07/2019 13:33:35
Voto visitatori: 5,64 (18 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TRIPLE FRONTIER
Regia di J.C. Chandor
Voto del 16/07/2019 13:29:15
Voto visitatori: 6,75 (20 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL CORRIERE - THE MULE
Regia di Clint Eastwood
Voto del 09/04/2019 14:33:06
Voto visitatori: 7,12 (79 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA BALLATA DI BUSTER SCRUGGS
Regia di Ethan Coen, Joel Coen
Voto del 09/04/2019 14:28:20
Voto visitatori: 6,77 (26 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
LA CURA DAL BENESSERE
Regia di Gore Verbinski
Voto del 09/04/2019 14:24:23
Voto visitatori: 5,99 (57 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL SACRIFICIO DEL CERVO SACRO
Regia di Yorgos Lanthimos
Voto del 30/03/2019 12:46:05
Voto visitatori: 6,74 (64 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CELL BLOCK 99 - NESSUNO PUO' FERMARMI
Regia di S. Craig Zahler
Voto del 30/03/2019 12:43:40
Voto visitatori: 7 (24 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TUSK (2014)
Regia di Kevin Smith
Voto del 24/04/2018 19:01:21
Voto visitatori: 6,28 (37 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media RED STATE
Regia di Kevin Smith
Voto del 24/04/2018 18:57:12
Voto visitatori: 6,81 (40 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE GREEN INFERNO
Regia di Eli Roth
Voto del 24/04/2018 18:45:42
Voto visitatori: 5,51 (74 commenti)

Voto: 7 superiore alla media KNOCK KNOCK (2015)
Regia di Eli Roth
Voto del 24/04/2018 18:38:27
Voto visitatori: 5,58 (81 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
10 risposte
IT FOLLOWS
Regia di David Robert Mitchell
Voto del 28/12/2016 17:48:18
Voto visitatori: 6,63 (134 commenti)

Voto: 7 superiore alla media DARK PLACES - NEI LUOGHI OSCURI
Regia di Gilles Paquet-Brenner
Voto del 28/12/2016 17:38:43
Voto visitatori: 5,91 (33 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media THE VISIT
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 28/12/2016 17:36:01
Voto visitatori: 5,78 (114 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 10 CLOVERFIELD LANE
Regia di Dan Trachtenberg
Voto del 22/12/2016 14:03:12
Voto visitatori: 6,58 (84 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media SWISS ARMY MAN
Regia di Dan Kwan, Daniel Scheinert
Voto del 20/12/2016 14:15:15
Voto visitatori: 6,9 (26 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media OPEN GRAVE
Regia di Gonzalo Lopez-Gallego
Voto del 20/12/2016 14:05:23
Voto visitatori: 6,41 (69 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AMERICAN HORROR STORY - STAGIONE 6
Regia di Bradley Buecker, Michael Goi, Jennifer Lynch, Nelson Cragg, Angela Bassett, Marita Grabiak, Elodie Keene, Alexis O. Korycinski, Gwyneth Horder-Payton
Voto del 18/12/2016 00:45:38
Voto visitatori: 7,13 (8 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
6 risposte
STRANGER THINGS - STAGIONE 1
Regia di The Duffer Brothers, Shawn Levy
Voto del 17/12/2016 13:41:41
Voto visitatori: 7,45 (33 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE SEASONING HOUSE
Regia di Paul Hyett
Voto del 17/12/2016 13:30:50
Voto visitatori: 7,4 (29 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE INVITATION
Regia di Karyn Kusama
Voto del 17/12/2016 13:21:01
Voto visitatori: 6,83 (62 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media PARADISE BEACH - DENTRO L'INCUBO
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 17/12/2016 13:13:29
Voto visitatori: 5,82 (62 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE NEIGHBOR
Regia di Marcus Dunstan
Voto del 17/12/2016 13:11:43
Voto visitatori: 6,3 (5 commenti)

Film commentati: 1006 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

ancora un'estateanother end
 NEW
anselmaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilio
 NEW
c'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amore
 NEW
come fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambinifino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'inganno
 NEW
garfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoileil caso josetteil cassetto segreto
 NEW
il coraggio di blancheil diavolo e' dragan cyganil mio amico robotil posto (2024)il teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey manneve (2024)
 NEW
niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)
 NEW
saro' con tese solo fossi un orso
 NEW
sei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdom
 NEW
the fall guytito e vinni - a tutto ritmototem - il mio soleun altro ferragostoun mondo a parte (2024)
 NEW
una spiegazione per tuttovita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050229 commenti su 50747 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)CURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MISTERO DEL CONTE LOBOSIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINEIN ALTO MARELA NOTTE DEGLI AMANTILISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'NOCI SONANTIPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINIRADIANCETERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net